лого
rus | eng
facebook instagram youtube whatsapp skype
г. Москва, Столярный переулок д.3, к.20,
подъезд 2, этаж 2, офис 25
ст. м. Улица 1905 года
+7 (495) 748-50-71

Стандарты формы обслуживающего персонала в Королевском дворце

В Королевском дворце крайне высокие стандарты обслуживания, не говоря уже об униформе для персонала: необходимо придерживаться строжайшего кодекса правил и для этого есть несколько причин.

Прежде всего, униформа дает четкое представление о том, какова служебная роль персонала и обязанности какой профессии выполняет каждый конкретный человек: горничная, домработница или мажордом (управляющий). Таким образом, надевая форму, персонал должен сделать все возможное, чтобы представлять свою профессию с гордостью, будь то уборщик, садовник, управляющий домом, дворецкий или охранник, – необходимо всегда выглядеть наилучшим образом.

В этой статье мы рассмотрим единые стандарты обслуживания Королевского дворца. Если кто-либо из наших читателей соберется подать заявку на работу в Королевском дворце, то, исходя из этой статьи, будет понятно, чего ожидать от работы. Сделать карьеру в Королевском дворце – большая честь, и очень немногим людям посчастливилось получить такую возможность.

Личная гигиена

Соблюдение личной гигиены является одним из самых важных требований при приеме на работу в Королевский дворец. Персонал обязан соблюдать гигиенические правила на высочайшем уровне, тщательно умываться и выглядеть наилучшим образом.

Например, ношение сетки для волос на кухне и тщательное мытье рук между выполнением задач являются обязательными требованиями. Это делается для того, чтобы не допустить распространения микробов по всему Королевскому дворцу.

Чистая и выглаженная униформа

Королевский дворец - это не то место, где можно два дня подряд носить одну и ту же рубашку. Каждый вечер любому сотруднику Дворца, будь то повар, водитель или горничная, необходимо чистить свою униформу и тщательно ее гладить, чтобы на следующий день приступить к работе в самом лучшем виде.

Подходящая обувь

Как в любой индустрии гостеприимства, персонал обязан носить соответствующую обувь. Сотруднику кухни необходимо носить ботинки с металлическими носками – это делается как для того, чтобы человек не поскользнулся на кухонном полу, так и для защиты ног в случае, если на пол упадет тяжелая кастрюля.

Безусловно, Дворцовые охранники, управляющие или помощники домашнего хозяйства должны носить чистую и презентабельную обувь. Ходить с потертой обувью и расшнурованными ботинками недопустимо.

Запрет на украшения

В Королевском дворце нельзя носить никакие украшения или драгоценности, кроме обручального кольца, так как Дворец – это не показ мод, а место работы, и от персонала всегда будут ожидать соблюдения высочайших стандартов профессионализма.

Униформа должна хорошо сидеть

Вся униформа должна быть подходящего размера для каждого сотрудника Дворца. Это делается для того, чтобы персонал не только выглядел презентабельно, но и мог выполнять свои обязанности в комфортной одежде. Форма, которая слишком тесная или слишком свободная выглядит крайне неряшливо.

Никаких деталей

Работники Дворца не должны индивидуализировать свою униформу или носить какие-либо аксессуары, которые не являются её частью. Работа – это не конкурс красоты, поэтому необходимо носить исключительно форму, лишенную всех дополнительных деталей.

Ношение одинаковой униформы – это дело первостепенной важности и эта традиция поддерживалась с давних времен. Если кто-то из персонала захочет носить то, что он хочет, то единая идентичность пропадает, а с ней и производительность труда персонала. Любой работник должен с гордостью носить свою форму и гордиться своей профессией.

Правила для посетителей Дворца

Если Вы собираетесь посетить Королевский Дворец, Вы должны уважать древние традиции. Независимо от того, находитесь ли Вы в Великобритании или Абу-Даби, существуют определенные культурные стандарты, которые необходимо соблюдать. К примеру, нельзя приходить во Дворец с обнаженными частями тела, так как это считается дурным тоном.

Парадная униформа

Некоторый персонал Резиденции, как, например, дворцовая полиция, обязаны работать в парадной униформе – это огромная гордость и ключевой фактор сохранения определенных культурных традиций. Обратите внимание на парадную форму Королевской гвардии в Букингемском дворце (Великобритания).

Заключительная часть

Когда речь заходит об идеальных единых стандартах в Королевском дворце, представьте себе умных и презентабельных людей, которых Вы только можете себе представить, затем умножьте это на два, и Вы получите лишь близкое представление о том, каким минимальным стандартам необходимо соответствовать персоналу Королевского дворца.

Работники на службе у Королевской семьи представляют самый высокий класс, поэтому выглядеть всегда нужно безупречно.

Источник: https://elite-housekeeping.com/ideal-uniform-standards-royal-palace-setting/