лого
rus | eng
facebook instagram youtube whatsapp skype
г. Москва, Столярный переулок д.3, к.20,
подъезд 2, этаж 2, офис 25
ст. м. Улица 1905 года
+7 (495) 748-50-71

Новые виды нянь

Необычные типы нянь (американский портал care.com)

1) Няня в отель или на курорт.
Такие няни предлагают присмотр за детьми на каникулах, пока родители отдыхают. Родители могут нанять няню присматривать за детьми в отеле или сопровождать семью во время посещения парков и других мест, предлагая, таким образом, руку помощи. Таких нянь, как правило, предлагают определенные агентства, напр. Такое известное агентство в США, как «Kids’ Night Out” предлагает нянь и гувернанток даже в отеле в Диснейленде. Не каждая няня подойдет на такую работу - главное-опыт. Отели и агентства по подбору такого элитного персонала ищут людей ответственных, рассудительных, стрессоустойчивых, гибких,  доброжелательных и креативных. При поиске работы по такой направленности стоит сделать запрос в отель или курортном городке.

2) Няня в круиз (на корабль)
Для грамотных нянь работа в круизе может оказаться очень полезной. Такой няне полагается обеспечить проживание, питание и еще она получает чаевые. Некоторые морские компании предлагают дополнительный социальный пакет. Няня может проработать несколько лет на одном судне, при этом, не неся никаких расходов. Это долгосрочный вид работы для работы с одной и той же семьей. Это работа не для всех. Длительное время приходится жить вдали от дома. Обычно в обязанности входит организация досуга детей, игры, развлечения, полный уход за ребенком без помощников, работа в детском клубе на корабле.

3) Няня на борту
Еще один вид работы - няня от авиакомпании, некоторые из которых сегодня предлагают услугу няни в полет в помощь семьям с маленькими детьми или для присмотра за несовершеннолетними, путешествующих без сопровождения. Недавно компания Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, наняла 500 новых нянь в полет. Этим няням пришлось пройти проверку на определение уровня развития, линии поведения с детьми разных возрастов, принцип действий  в критические моменты. Программа для подготовки нянь в полет уделяет много внимания тому, как развлечь  ребенка в дороге с помощью рисования, оригами и пр.,  и даже обучает фокусам.

Интересный подход нашла компания «Няня в облаках». Вебсайт компании, созданный в Калифорнии, объединяет родителей и нянь, которые летят одним и тем же рейсом. Регистрация для обеих сторон бесплатна, но за подбор няни семья платит $10 сайту. Няня и родители сами обсуждают детали, включая почасовую оплату (рекомендации компании - от 10 до 20 долл. США в час), место и время встречи. Няня и родители могут запросить у компании места рядом, что, правда, бывает сложно сделать. Компания не проводит предварительную проверку кандидата, но советует няням предоставить рекомендации и прочую информацию для родителей, чтобы те могли выбрать кандидата и провести собственную проверку. Услуги няни могут и свестись к минимуму - просто сидеть с ребенком во время полета, а могут и понадобиться на протяжении всей поездки- с момента регистрации на рейс до прибытия в отель.

В нашей компании большой опыт подбора нянь или гувернанток на временную занятость. У нас вы можете нанять няню на период летних школьных каникул, сопровождающую няню в поездку, что особо важно для семей с грудными детьми, кому необходима няня для новорожденных. Наше кадровое агентство по подбору VIP персонала предложит высококлассного специалиста, знающего свою работу, с  опытом и в семьях и с детьми конкретной возрастной группы.